возможен ли роспуск совета Федерации?

Людмила Смирнова Ученик (99), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355811) 15 лет назад
Конечно, нужен только военный переворот
Андрей Суворов Высший разум (101526) 15 лет назад
Нет не возможен, так как принцип его формирования согласно Конституции устанавливается Федеральным законом, а в последнем такого положения нет да и не может быть..., а вот основание роспуска напримеро Государственной Думы прямо прописаны в Конституции РФ
Денис Лукоянов Мастер (1687) 15 лет назад
Нет, такого не предусмотрено. Он формируется не народом, а образуется по принципу по два представтеля от субъекта. Если полномочия депутата законодат. органа субъекта будут прекращены, а этот депутат входит в Совет Федерации, то и оттуда он тоже выбудет