Непереносимость свинины или что это?

Когда поем свинину в лббом виде ( и в составе пельменей например), у меня тяжесть в желудке и отрыжка бывает.

После курицы индейки говядины такого нет.

Тяжесть в желудке и отрыжка это признаки заболеваний органов ЖКТ: гастрит, панкреатит, с данными заболеваниями свинину есть нельзя, она очень жирная и тяжёлая.
Сама лично с самого раннего детства болею панкреатитом, никогда в жизни из-за него не ем свинину.
Похоже у Вас есть банальный гастрит, при нём свинину есть нельзя. У здорового человека такого после употребления свинины не бывает, поэтому идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, если есть патология органов ЖКТ, то всю жизнь нужно соблюдать строжайшую диету, нельзя есть ничего жирного, жареного, острого, копчёного, солёного, можно всё только отварное и паровое.

Источник: Медработник.

Возможно просто слишком жирное мясо для вас, у меня так с любым мясом.

свинина -тяжелое жирное мясо, не все желудки могут его переваривать, ничего страшного. Выбора мяса много -ешьте другое.

Свинина жирная, не каждый организм такое переносит

Ивана просто еврей)) У меня так от курицы, не могу ее есть.