Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой рядовой

Таша Ученик (200), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
дИНамовец По духу Высший разум (143728) 15 лет назад
воинское звание солдата, предшествующее ефрейтору, а также лицо, имеющее это звание.
Остальные ответы
Саня Авдеев Мастер (2307) 15 лет назад
Рядово́й — низшее воинское звание в армии России и большинства других стран, по рангу выше только рекрута или курсанта (кроме офицерских курсов) . В Вооруженных Силах СССР звание было введено в 1946 году (до этого — красноармеец) .

В категории военнослужащих корабельного состава ВМФ России званию рядовой соответствует звание матрос.