Темпера тура 40-41 у подростка

Странник Профи (636), закрыт 7 лет назад
У друга дочери, которому 16лет и живёт он только с отцом, уже 5 дней подряд температура повышается до 41 и чуть выше. Никаких признаков болезни нет. Они с отцом её просто сбивают, скорую или участкового врача не вызывали. Что за заболевание может быть? Температура резко поднимается и легко сбивается папрацетомолом до 38*
Лучший ответ
Виталина Сталина Мыслитель (5166) 7 лет назад
Вызовите врача
СтранникПрофи (636) 7 лет назад
Не хотят. А я как в чужую семью вызову
Виталина Сталина Мыслитель (5166) А смысл спрашивать?
Остальные ответы
Вежливый Человечек Оракул (50969) 7 лет назад
Это может быть что угодно: от аппендицита до гриппа, от туберкулёза до гангрены и т. п. Жаль пацана. Боюсь так и не доживёт до приезда скорой.
Игорь Гринь Мастер (1347) 7 лет назад
Я вам посоветую срочно вызывать врача! При такой температуре умирают...
СтранникПрофи (636) 7 лет назад
Как я ему вызову врача? Он не живёт со мной, он друг дочери. Пыталась его убедить сегодня, но отец скал выпить жаропонижающее и лежать
Наталья Фадеева Профи (870) 7 лет назад
Тут не врача, скорая нужна, причём отцу, который в соц. сетях сидит вместо того чтоб подумать о серьёзности ситуации.
СтранникПрофи (636) 7 лет назад
Нет его нигде, он на работе все время. Убедить вызвать сыну скорую не могу
Наталья Фадеева Профи (870) Так сам вызывай!!!
Фрэди Крюгер Мыслитель (9487) 7 лет назад
Биохимический анализ крови нужен (как минимум).
Если он будет так продолжать, есть вариант, что до свадьбы не дотянет.
Врача вызывайте, и не мудрите.
Нонка Мудрец (11649) 7 лет назад
ну фебрильная температура более 3 дней - повод вызвать врача и прекратить самолечение. продолжительная температура более 38 градусов может вызвать сильное обезвоживание, брагикардию. т. ч. даже без любых других симптомов - это повод вызова врача
Valja Titova Мудрец (14886) 7 лет назад
Такую t дает пневмония. При ней оч быстро теряются силы, ч/з неделю или 2 умирают. Срочно вызвать "скорую"- увезут в стационар, под капельницу, там обязательно сделают рентген, потом лечить.
НонкаМудрец (11649) 7 лет назад
пневмания без кашля?) Ага, а еще ротавирус без поноса и пиелонефрит без болей
Valja Titova Мудрец (14886) Да, без кашля и без никаких других жалоб. Только t очень высокая. У меня так было. Лечить серьезно -уколы антибиотиков