кто знает как попасть на Аляску на сезонные работы

roman bartosh Знаток (441), на голосовании 7 лет назад
хотелось бы подзароботать на ловле рыбы как нелегал конечно Слышал хорошая оплата может кто что знает заранее спасибо прошу без шуток СУ
Голосование за лучший ответ
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153658) 7 лет назад
Срочно! Сообщите Трампу! Тут еще один нелегал в Америку хочет с севера пробраться! Пусть и на севере стену строит!
Честный Джон Мастер (2233) 7 лет назад
Давно прикрыли эту лавочку для нелегалов. Сейчас штраф 100 тыс $ капитану судна выписывают в Америке, если обнаружат нелегального работника на промысле. Поэтому, никто брать не будет нелегала на борт. Есть только у охотников возможность. На дальние территории Аляски попасть и работать по пушнине на американского аутфиттера, живя на его заимке. От всего что настреляешь, половина твоя. Но нужен английский хороший и стаж охотника.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363554) 7 лет назад
едете по турвизе летом, ищите объявления о работе на рыбных комбинатах и лично в порту опрашиваете капитанов, но учтите что нелегально работающий не имеет страховки, сломаете что то-ваша проблема, смоет с палубы-ваша проблема, разрежете руку ножом для разделки рыбы - ваша проблема, на рыбных комбинатах платят от 15 баксов за простую работу, но комбинат плюсом платит за ваше жилье и питание, работают они по 16 часов в сутки, так что пробуйте, не факт то наймут вас без раюочей визы но нуждаются они в работниках сильно посему правила могут и прогнуть под вас- за ваш счет конечно. сезонные рабочие визы россиянам не дают, только некоторым снговеньким странам
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464002) 7 лет назад
Можно поехать по программе Work and Travel, если вы студент очник.

https://vk.com/goalaska
http://workandtravel.org.ua/
http://workandtravel.org.ua/ru/register
Алла ПаскалУченик (127) 7 лет назад
а если не студент . А просто поехать на работу что не получится?
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464002) К сожалению, нет. Это программа только для студентов.