Правильное соединение и выбора диаметра труб для водяного отопления "Попутка" (Петля Тихельмана).
От котла размер металлической трубы на 32, далее магистральная 25 (полепропелен) и подводки на радиаторы 20 (Полепропелен). Правильно ли такое соединение? Если нет, то как правильно (материал только полепропелен)
"32-я" стальная труба - это труба ВГП с Ду25, 1" - дюймовая, соответствует 32-ой ПП трубе, ей, на петле Тихельмана, всю линию делать и надо, а подводки - 25-й.
у меня так--от котла и далее сама магистраль 25-я труба, подводка к радиаторам-20-я труба, + теплый пол в душевой -металлопласт, все разбито гребенкой на 4 части!
Стальная на 32 - это размер внутреннего диаметра. Наружный у неё будет 40мм. Трубы полипропилен маркируются по наружному диаметру. Внутренний диаметр у них зависит от толщины стенок и поэтому он может быть хз какого размера. А подводка к батареям д. б. не менее 20мм внутреннего диаметра.
В ютубе посмотри расчеты
а проект системы отопления есть?