Голосование за лучший ответ
Smart Bot
7 лет назад
Это у Canon линзы с баонетом EF-S не поставишь на полноразмерки (EF) , а линзы EF на кроп запросто.
А APS-C линзы Nikon устанавлиаются на полный кадр и наоборот.
Hot Heart
7 лет назад
У Nikon нет различия между ФФ и кроп, байонет один и тот же. Кроме Nikon 1, конечно
Кроп объективы DX не желательно ставить на ФФ из-за возможного виньетирования
Соловей
7 лет назад
никон в данном аспекте очень удобен - байонет един на все камеры полного кадра и APS-C. как правило, полнокадровая камера способна переключаться в режим использования объектива, спроектированного на кроп.
любой кропнутый объектив возможно использовать на полном кадре, а значит не нужно ничего мудрить - это не кенон.