Наука

Переведите на французский

Сегодня годовщина дня, когда я вас увидела в первый раз. Этот день был решающим в моей жизни. Вам обязана я тем, что познала всё, что есть самого судорожного и мучительного в любовном опьянении, всё, что есть в нем самого ошеломляющего, самого прекрасного.
Мой единственный Виктор - вдали от тебя весь мир кажется мне пустыней, в которой я одна... Ты овладел больше чем всей моей душой. Ты - единственный мой помысел; когда мне опостылевают докучные существа, называемые людьми, когда я готова проклясть жизнь, - тогда опускаю я руку на сердце: там покоится твое изображение; я смотрю на него, любовь для меня абсолютное счастье... Какими чарами сумел ты подчинить все мои способности и свести всю мою душевную жизнь к тебе одному? Жить для Виктора! Вот история моей жизни...
Умереть, не насладившись твоей любовью, - это адская мука, это верный образ полного уничтожения. Мой единственный друг, избранный судьбою для совершения нам вместе тяжкого жизненного пути, - в тот день, когда твое сердце не будет больше мне принадлежать, - мир утратит для меня всю свою прелесть и соблазн.
Чем более я об этом думаю, тем более убеждаюсь, что мое существование неразрывно связано с вашим; я рождена, чтобы любить вас и следовать за вами — всякая другая забота с моей стороны — заблуждение или безрассудство; вдали от вас меня лишь грызет мысль о счастье, которым я не сумела насытиться. Рано или поздно мне придется всё бросить и пасть к вашим ногам.
Душа переполнена всем, что хочется сказать тебе. Ах, бывают минуты, когда мне кажется, что язык наш бессилен. Боже мой! Чувствовать себя в одно время так близко друг от друга и так далеко! Не целое ли небо открывает нам наша любовь - и не так же ли она непоколебима, как небесный свод.

Дополнен

Не Гугл Переводчиком, пожалуйста, его перевод некорректен

Aujourd'hui est l'anniversaire du jour où je vous ai vu pour la première fois. Cette journée a été décisif dans ma vie. Je dois vous qui a connu tout ce qui est la plus convulsive et l'ivresse douloureuse dans l'amour, tout ce qui est en elle la plus étonnante, la plus belle.
Mon seul Victor - loin de vous tout le monde me semble un désert, où je suis seul ...Vous capturé plus de toute mon âme. Vous - ma seule pensée; quand j'opostylevayut êtres ennuyeux appelés humains, quand j'étais prêt à maudire la vie - si j'omets la main sur le cœur: il se trouve votre image; Je le regarde, l'amour pour moi une véritable fortune ...Quel charme vous réussi à assujettir toutes mes capacités et de garder toute ma vie spirituelle à vous seul? Live pour Victor! Voici l'histoire de ma vie ...
Pour mourir sans profiter de votre amour - c'est un enfer d'un repas, il est un moyen sûr d'anéantissement complet. Mon seul ami, qui a été élu par le destin pour nous transporter avec un moyen sérieux de la vie - le jour où votre cœur ne sera plus appartenir à moi - le monde va perdre pour moi tout son charme et de séduction.
Plus je pense à ce sujet, plus je suis convaincu que mon existence est inextricablement liée à votre; Je suis né pour vous aimer et vous suivre - toute autre préoccupation de ma part - trompeuse ou l'insouciance; loin de vous, je pensais juste que le bonheur ronge, qui je ne ai pas assez. Tôt ou tard, je vais devoir tout et chute déposer à vos pieds.
L'âme est pleine de tout ce que vous voulez dire. Oh, il y a des moments où il me semble que notre langue est impuissante. Oh, mon Dieu! Sentez-vous en même temps si proches les uns des autres et pourtant si loin! Est-ce pas tout le ciel nous révèle notre amour - et non pas comme si elle est inébranlable, comme le firmament.