вообще поставить можно любой совместимый процессор, однако, чтобы дешево и сердито есть 3 варианта:
1) i5-6400 - самый дешевый i5, который можно разогнать по "шине" на вашей матплате с мод. биосом (
http://overclocking.guide/intel-skylake-non-k-overclocking-bios-list/ );
2) китайский инженерник i7-6400T - самый дешевый i7, продается на электронных площадках, в зависимости от ревизии, предел разгона различен, однако, частоту около 4 Ghz способен достичь;
3) i3-7350k - новехонький i3 с хорошим разгонным потенциалом, благодаря наличию HT и высокой штатной частоты (а можно и разогнать) по производительности в играх обходит стоковые i5, только стоит учесть, что понадобится обновить биос до минимально нужной версии.
Кулер под разгон я бы выбирал от 2 т. р., самый адекватный вариант цена/эффективность - ice hammer ih-4700, можно и по круче, однако, для "домашнего" разгона, разумный предел - thermalright true spirit 140 или другие однобашенные аналоги от других вендоров.
Если боитесь разгона, то подойдет любой кулер, в т. ч. боксоподобные, с нужным TDP, например deepcool gamma archer (pro), arctic cooling alpine 11 pro rev.2, glacialteach ice hut 1150 Cu silent и т. д. и т. п., с предпочтением к более тихим моделям, например не более 25Дб.
Оперативка сгодится любая совместимая, посмотреть список совместимости (QVL) можно на оф. сайте (
https://www.asus.com/ru/Motherboards/Z170-P/HelpDesk_QVL/ ). Если оперативка берется под разгон, то рекомендую присмотреться к G.Skill. В целом, она почти вся технологически одинаковая, производителей чипов можно пересчитать на пальцах. Но лично я не доверяю памяти от patriot.
И чуть не забыл, высокий разгон для современных процессоров противопоказан без скальпирования, начиная с sandy bridge (2xxx), у которых в качестве термоинтерфейса использован припой.