Как ухаживать за лилией в горшке?
Во-первых, как именно называется эта лилия? Во-вторых, какие условия ей нужны? При покупке продавец сказал поливать снизу. Дома всего третий день, желтеют листья, не знаем что изменить, подскажите.
лилия похожа на ОТ-гибрид, поливайте умеренно, чтоб вода не стояла постоянно в поддоне, держите в прохладном месте. Лилия - садовый цветок, жить в комнате не будет, поэтому при наступлении тепла пересадите на улицу, зимой слегка укрывайте (похоже что лилия не очень морозостойкая) и не мучайте её больше в доме! Да, и не забудьте разделить луковички, у вас их там три вроде)
После цветения недели через три обрежьте стебли на треть, а осенью обрежьте совсем.
И ради Бога, не читайте этот интернетный бред! Никто луковицы лилий не выкапывает на зиму!!!!
Интересное растение.
http://plants-house.ru/lukovichnye-komnatnye-rasteniya/75-liliya.html
создать тропики-в аквариум лучше просторный