Плавают обороты и после отпуска газа может заглохнуть на холостом ходу.

машина chery tiggo t11 2014 года 1.6. машина стала вести себя странно. Плавают обороты и после отпуска газа может заглохнуть на холостом ходу. подключил диагностику она выдала ошибку p1612. пробывал ее сбросить результата никакого не дало. и не чего не помянялось. ошибка пропала проблема осталась. подскажите может кто знает в чем причина или кто то уже сталкивался? облазил много сайтов путного нечего не нашел ((

на холодную такой же фигней занимается или только на прогретом двигателе?

а на разгон как идет?