Вопрос по Совкомбанку (ИНН 4402002936).

Зарегистрирован Центральным банком Российской Федерации 27.11.1990 г .

Вопрос, как он может быть зарегистрирован Центральным банком Российской Федерации, если в соответствии с Законом РСФСР от 25 декабря 1991 г. N 2094-I - Государство Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР) впредь именовать Российская Федерация (Россия) http://base.garant.ru/105917/???

Ликвидация 01.09.2014 юридического лица ООО ИКБ "СОВКОМБАНК".

Создание 01.09.2014 юридического лица ПАО "СОВКОМБАНК" путем реорганизации в форме преобразования.

В соответствии с п. 1 Приказа Минфина России от 5 декабря 2013 г. N 115н - Сведения о государственной регистрации юридического лица размещаются на официальном сайте Федеральной налоговой службы в сети Интернет в следующем составе:
-сведения о правопреемстве - для юридических лиц, созданных в результате реорганизации иных юридических лиц (полное наименование и ОГРН юридического лица - правопредшественника созданного юридического лица), для юридических лиц, в учредительные документы которых вносятся изменения в связи с реорганизацией (полное наименование и ОГРН юридического лица, правопреемником или правопредшественником которого является юридическое лицо, в чьи учредительные документы вносятся изменения в связи с реорганизацией), для юридических лиц, прекративших свою деятельность в результате реорганизации (полное наименование и ОГРН юридического лица - правопреемника прекратившего деятельность юридического лица) http://base.garant.ru/70581548/#block_1000

Вопрос! Где эти сведения в ЕГРЮЛ? Их там нет!

Дополнен

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ зарегистрирован 02.12.1990

Дополнен

По учебе надо!

Центральный банк Российской Федерации (Банк России) был учрежден 13 июля 1990 г. на базе Российского республиканского банка Госбанка СССР. Подотчетный Верховному Совету РСФСР, он первоначально назывался Государственный банк РСФСР.

2 декабря 1990 г. Верховным Советом РСФСР был принят Закон о Центральном банке РСФСР (Банке России), согласно которому Банк России являлся юридическим лицом, главным банком РСФСР и был подотчетен Верховному Совету РСФСР. В законе были определены функции банка в области организации денежного обращения, денежно-кредитного регулирования, внешнеэкономической деятельности и регулирования деятельности акционерных и кооперативных банков.

В июне 1991 г. был утвержден Устав Центрального банка РСФСР (Банка России), подотчетного Верховному Совету РСФСР.

В ноябре 1991 г. в связи с образованием Содружества Независимых Государств и упразднением союзных структур ВС РСФСР объявил Центральный банк РСФСР единственным на территории РСФСР органом государственного денежно-кредитного и валютного регулирования экономики республики. На него возлагались функции Госбанка СССР по эмиссии и определению курса рубля. ЦБ РСФСР предписывалось до 1 января 1992 г. принять в свое полное хозяйственное ведение и управление материально-техническую базу и иные ресурсы Госбанка СССР, сеть его учреждений, предприятий и организаций.
https://www.cbr.ru/today/?PrtId=cbrf_sub

А где написано что "Зарегистрирован Центральным банком Российской Федерации 27.11.1990 г ." ОН был создан как ЮЛ 27.11.1990.