Информационные технологии

Гибернация компьютера при включении компьютера

Гибернация - это для заряда аккумулятора хорошо или плохо?

Некоторое время назад поставил гибернацию и оставил ноут с акком на пару дней, когда включил, увидел, что акк разрядился процентов на 20. Неслабо так, пришлось отключить.
Делал сброс, в этот раз не отключал. Ноут лежал без аккумулятора, но гибернация всё равно работала.

Так в итоге она дополнительно разряжает аккумулятор или то было просто совпадение?

Когда активируется режим гибернации – компьютер полностью выключается. Но, перед выключением он сохраняет все программы, окна и прочие приложения, в которых вы вели работу, и которые вы не закрыли при активации этого режима., на батарею это не влияет

Не влияет