Скажите пожалуйста, а Кременчуг это Украина? если да то где??

Ева Шмаенкова Ученик (39), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ирина короткевич Просветленный (45765) 7 лет назад
Кременчуг- город в Украине, на Днепре.
Elena Troshina Гуру (2944) 7 лет назад
Кременчу́г (укр. Кременчу́к) — город в центральной Украине, административный центр Кременчугского района (не входит в его состав) Полтавской области. Состоит из Автозаводского и Крюковского районов. Расположен на реке Днепр. Кременчугская агломерация входит в десятку крупнейших по Украине с населением около полумиллиона человек. Население города - 221 647 человек по оценке на 2017 год. Площадь - 109,6 км². Национальный состав населения: украинцы — 87,0%, другие — 13,0%
Название города происходит от турецкого слова kermençik («крепостец, маленькая крепость»).
iEvpator Просветленный (26013) 7 лет назад
Кременчуг - Полтавская область, родной регион Правого сектора. Полтава - их столица.
Самые твари из тварей...