Что происходит с заростком после оплодотворения?

Марта Казарян Ученик (69), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ !!!
Лучший ответ
Кабецкая Александра Мыслитель (5343) 7 лет назад
После оплодотворения яйцеклетки из зиготы развивается многоклеточный зародыш, который превращается в маленькое растение – спорофит (бесполое поколение). Оно растёт, развивается и приобретает вид всем известного папоротника, образующего спорангии со спорами бесполого размножения. Таким образом происходит смена полового (заросток) и бесполого (спорофит) поколений.
Остальные ответы
крол2 крол2 Гуру (4031) 7 лет назад
что такое заросток?
Кабецкая АлександраМыслитель (5343) 7 лет назад
ЗАРОСТОК — проталлий (prothallium), половое поколение (гаметофит) у высших споровых растений (плаунов, хвощей, папоротниковидных). Развивается из споры и образует мужские (антеридии) и женские (архегонии) половые органы.
крол2 крол2 Гуру (4031) не уверен что это процесс оплодотворения ведь оплодотворение подразумевает образование зиготы