Напишите не очень большие или известные заповедники Русской равнины.

Олексий Мыслитель (5070), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ТаисияКоновалова Высший разум (276009) 7 лет назад
Заповедник «Кологривский лес»

Заповедник расположен в Центре Русской равнины, в ее северо-восточной части (Костромская область). В формировании основных черт современного рельефа основную роль сыграли плейстоценовые оледенения. Создан для сохранения типичных природных комплексов европейской южной тайги. Самый большой по площади участок - бывший памятник природы «Кологривский лес» (918 га), расположенный в бассейне р. Вонюх и составляющий ядро заповедника. Остальные массивы, меньшие по площади (обычно до 100 га), приурочены к поймам и долинам рр. Нельша, Понга, Лондушка, Кисть, Юрманга, Сеха, Вонюх, Черная, Родля, Метенька. Некоторое количество коренных лесных массивов расположено в самых труднодоступных частях заповедника на междуречье р. Понги и р. Кисти.
http://biofile.ru/bio/7288.html