К какому роду литературы относится данное стихотворение?

Crazy Raider Ученик (113), на голосовании 8 лет назад
Я не хочу, чтоб свет узнал Мою таинственную повесть, Как я любил, за что страдал, Тому судья лишь бог да совесть!.. Им сердце в чувствах даст отчет, У них попросит сожаленья И пусть меня накажет тот Кто изобрел мои мученья; Кор невежд, укор людей Души высокой не печалит, Пускай шумит волна морей, Утес гранитный не повалит; Его чело меж облаков Он двух стихий жилец угрюмый И кроме бури да громов Он никому не вверит Думы....
Голосование за лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703348) 8 лет назад
Род - поэзия. Стиль - наверное, романтизм.
Crazy RaiderУченик (113) 8 лет назад
Спасибо, Антон Владимирович, очень благодарен вам!!!!
ГалинаМастер (1797) 8 лет назад
Философская лирика