что значит слово "туебень"?

solipsist 2015 Ученик (12), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Август Император-Райский Мыслитель (8839) 8 лет назад
Туебень
Особо впечатлительным дамам и детям — просьба не отворачиваться от материала. Слово, которое у нас считается насквозь матерным, вполне подцензурное и имеет сразу два значения в двух родах — мужском и женском. В языке братской союзной Белоруссии оно имеет значение «бревно, дубина» , а на диалекте Северной Руси (в Ярославской области, скажем) — «пастух»
solipsist 2015Ученик (12) 8 лет назад
а что значит в матерном выражении? в каком случае его употреблять?
Август Император-Райский Мыслитель (8839) в матерном выражении это и значит в матерном! от слова мат!!! дибил