Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А что если кот сапит

Яна Шарохина Ученик (98), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Егор Иванов Оракул (89896) 7 лет назад
то кот просто мужик, ему еще и храпеть положено )))
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 7 лет назад
У меня тоже сопел, когда спал. 14 лет прожил
Пузо Гуру (3910) 7 лет назад
Глушить, как тигра
Наталья Корнилова Ветеринар, эксперт Purina ONE® 7 лет назад
Здравствуйте, Яна.
Если в целом состояние питомца удовлетворительное, но кошке явно трудно дышать, следует внимательно осмотреть ротовую полость и гортань. Возможно, в горле застрял инородный предмет, который нужно как можно скорее извлечь. Если кошка хрипит при дыхании носом, на выдохе и вдохе слышны свистящие звуки или сопение, возможно, в носоглотку попал инородный предмет или слизистые воспалены настолько, что воздух не может свободно проникать через нос. Хрипящее дыхание – тревожный признак, появляющийся во многих случаях: отеки, пневмония, болезни сердца. Если Вы заметили, что дыхание стало необычным стоит обратиться на консультацию к ветеринарному специалисту.

Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty