Что может быть и как исправить проблему
фотоаппарат Canon PowerShot SX 150 IS
на ручных настройках всё настроенно снимает узажно что модет быть а дома отлично снимает
наверное ручные настройки для дома впотьмах и при ярком солнечном свете разные должны быть. И вам проще думаю снимать в автомате.
А зачем вы снимаете в ручном режиме, если не понимаете как им пользоваться?
Фото на улице снято с ISO 800 - Зачем такое высокое ISO днем?!
Именно от задранной чувствительности у вас и получился такой пересвет...
При ISO 800 снимают при очень плохом освещении, а в солнечную погоду у вас должно быть выставлено минимальное ISO, в вашем случае это ISO 80
Если уж и собрались снимать в ручном режиме, почитайте о том, что такое экспозиция...
На удице надо снимать в профессиональном режиме "Р".Тогда все получится.
Впечатление, что настройки, установленные для съёмки дома, ты пытаешься использовать и на вне дома.
Сделай так. Сначала нужно сделай несколько снимков в режиме AUTO вне дома, загляи в их EXIF и выясни, какие настройки устанавливает автомат, а потом попытаться установить эти же настройки в режиме М.
Пока снимать на автомате и учить теорию