Физический износ деревянного здания в августе 2007 года был 65%. Как узнать какой износ сейчас, в 2017 году.?

Лётчик Ученик (199), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 7 лет назад
собственник кто...
Муниципалитет..
Здание - это дом? где люди проживают?
Тогда заявление в прокуратуру.. так мол и так.. вызывает сомнение что дом.. в котором мы проживаем...
но - бесплатно можно узнать по знакомству в БТИ.. у них есть методички..
если в 2007 - 65%, то опять вопрос - год постройки какой..
ЛётчикУченик (199) 7 лет назад
Муниципалитет
ЛётчикУченик (199) 7 лет назад
официально передан Советскому руководству в 1925-26 году, он и считается годом эксплуатации. Постройка в 1899 году.
ЛётчикУченик (199) 7 лет назад
Жилой дом, 8 квартир..
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) так его под снос надо!!!! дому 120 лет... мда.... пипец..
ЛётчикУченик (199) 7 лет назад
я понимаю что под снос, и износ в 65% процентов указывает на то что всё должно быть заменено. Полы, крыша, фундамент, стены, перекрытия, и т. д. То есть ремонту не подлежит! А критерий от 81% процентов, запрещает проживание и эксплуатацию здания (негоден)! Некоторые критерии 61-70% так же не подлежат капитальному ремонту. Я и хочу выяснить, сколько сейчас уже.
"МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ИЗНОСА ГРАЖДАНСКИХ ЗДАНИЙ 27 октября 1970г. № 404"
Лётчик Ученик (199) А администрация никогда не согласится в 81% износа здания...
Остальные ответы
Мин Херц Искусственный Интеллект (232263) 7 лет назад
Надо опять обследовать.
ЛётчикУченик (199) 7 лет назад
денег нет на обследование.
Леля Даор Знаток (263) 7 лет назад
Может БТИ попробовать вызвать?
Наталья Понякина Знаток (314) 7 лет назад
узнать так же, как и в 2007 году это делали.
ЛётчикУченик (199) 7 лет назад
на бумаге..
ЛётчикУченик (199) 7 лет назад
находил таблицу критериев, где 65% ремонту не подлежит, только полной замене. Получается дом "менять" надо полностью.?)
без палева)) Просветленный (34422) Да. Ну или фундамент оставить, если он не изношен (такое возможно.) Нужно делать экспертизу, по-любому начиная с фундамента.
Alex_Klab Мастер (1126) 7 лет назад
та по люому 138%
ЛётчикУченик (199) 7 лет назад
не.. ещё не рассыпался..))
Alex_Klab Мастер (1126) водичкой пыль попшикал и слепил заново
Uyyt L Мастер (1469) 7 лет назад
Дом лучше менять. Всё равно скоро придёт в негодность.
ЛётчикУченик (199) 7 лет назад
я в курсе что надо менять.))) это надо доказать администрации, которой принадлежит дом.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404794) 7 лет назад
Также, как вы это делали в 2007 году!
ЛётчикУченик (199) 7 лет назад
а другого ответа нет..?? опять отвечаю как и другим: НА БУМАГЕ.
Собеседник Гуру (4431) 7 лет назад
А не носи ты его туда сюда и износа не будет
m a i l r u Мудрец (12778) 7 лет назад
Потребуется экспертиза компетентных организаций.
Шалунишка Мудрец (15765) 7 лет назад
Экспертиза может сказать
максим алмазов Просветленный (29389) 7 лет назад
год постройки и пощитать по математичиски..
максим алмазовПросветленный (29389) 7 лет назад
на уровне трех класов, хе-хе)
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117742) 7 лет назад
Можно по нормативам, но экспертиза перебьёт.
без палева)) Просветленный (34422) 7 лет назад
Нужно знать, на сколько лет здание рассчитано и какого года постройки.
ЛётчикУченик (199) 7 лет назад
здание деревянное, бревенчатое, 1899 года..
Александр К Оракул (65616) 7 лет назад
А так же и останется. Что бы твой налог на недвижимость не уменьшился...
ЛётчикУченик (199) 7 лет назад
у меня нет налога на недвижимость.. я пока в своём уме чтоб делать приватизацию рухляди..
Александр К Оракул (65616) Правильно.... но износ все равно наверное не изменится?...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 7 лет назад
Если за этот десяток лет ничего не ремонтировалось, то добавится от трёх до пяти % износа. и делать будут НА БУМАГЕ, т. к. есть нормативы. Посмотрят. конечно. что дом стоИт, существует. а так всё по нормам. А строительная экспертиза стоит дорого, очень, тем более дом мэрский, а там юристы. Так что легче сжечь, причем поджигателю погибнуть за всех жильцов, иначе ущерб присудят ему, а жителям - временная общага да возмещения.
Кыс-Кыссс Мудрец (18219) 7 лет назад
чиновники вам помогут!