Можно ли отравиться если не помыть яблоко?
Ребенок (12 лет) забыл помыть яблоко и съел его. Боюсь, вдруг что? Отравление+гастрит приводит к тяжелым последствиям...
Покупными яблоками можно отравится, так как их поливают химикатами, и их вообще лучше без кожуры есть. А от обычных садовых немытых можно паразитов занести в организм.
Яблоки обрабатывают всякой вредной химией, так что вполне возможно, но для этого иммунитет должен быть слабым. Обычно иммунитет у здорового организма справляется с такими количествами веществ. А чтобы укрепить иммунитет могу посоветовать пить "Полисорб", он чистит организм. Он и при отравлениях применяется.
Очень в этом сомневаюсь, максимум что может быть это понос, вот тогда запасайтесь Полисорбом и пейте больше воды.
вряд ли будет прям отравление, но диарея вполне может быть, если есть опасения - дайте ребенку полисорб, чтоб быть уверенными наверняка
ВРЯД ЛИ. МАГАЗИННЫЕ ХРАНЯТСЯ В СО2, А ЧЕРВИ- ПРОТЕИН.. ПОНОС-НЕ ПРОБЛЕМА, ГМО ОТРАЗИТСЯ НЕ СКОРО.