Главной причиной неравенства дня и ночи на Земле является:

ксения орлова Ученик (91), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Магура Оракул (83031) 7 лет назад
то что на Земле в принципе нет равенства
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225475) 7 лет назад
Наклон земной оси по отношению к Солнцу, меняющийся в течение года по мере обращения Земли вокруг Солнца.
ксения орловаУченик (91) 7 лет назад
спасибо прост 2 по контрольной
Lucifer Профи (615) 7 лет назад
Земля движется, за Замлей движется Луна, как Земля движется вокруг солнца, так и Луна движется вокруг Земли! при это Земля вертится как юла, каждые 24 часа Земля отворачивается от солнца одной стороной как избушка к лесу передом, к бабе еге задом), от этого одна из сторон Земли не освещается солнцем, так и получается, где то темно, где то светло 12часов светлеет, 12 часов темнеет
Зоя Никонова Ученик (150) 1 год назад
наклон земной оси к плоскости орбиты