Здравствуйте, я работаю водителем и по совместительству курьером на 0,5 ставки.

NUUB4IK Ученик (196), закрыт 7 лет назад
Здавствуйте, я работаю водителем и по совместительству курьером на 0,5 ставки, в январе месяце я отработал 11 рабочих дней 88 часов как за водителя так и за курьера соответственно ( исходя из расчетного листа и табеля учета рабочего времени). За водителя мне заплатили две третьих оклада т. к 07.02.17 был издан приказ о простое с 09.01.17 по 31.01.17 в связи с отсутствием автотранспортного средства. Из приказа следовало, что я мог не находиться на рабочем месте в период простоя. Но меня о начале простоя никто не уведомлял! 14.02.17 меня ознакомили с приказом, до этого времени и по сегодняшний день я также нахожусь по 8 часов на работе т. к приказа о простое в феврале небыло, работу курьера выполнял в это рабочее время, но у меня же 0,5 ставки по совместительству, т. е. по 4 часа рабочего времени в день. Сегодня начальник составил график доставки документов и получается, что я опять целый день на работе, аргументировав это тем, что его не волнует сколько я их буду носить (пешком проезд не оплачивается), что ему надо именно в это время и в эту организацию и расписал таким образом, что в 9, 10, 12, 16 часов я обязан их доставлять типа это мои четыре рабочих часа. Повторюсь, что приказа о раздельном времени труда не было и и приказа о простое тоже, так как же я должен работать если начальник говорит, что в простое я буду еще до апреля в лучшем случае! Я уверен в том, что я должен за курьера работать четыре часа подряд, а не по часу в течении всего рабочего дня. И неужели меня не должны уведомлять о начале простоя и его конце? Ведь я нахожусь по 8 часов на рабочем месте.
Лучший ответ
Моро Просветленный (44910) 7 лет назад
самая сложная математическая задачка, что я видел.. Какой класс???
Остальные ответы
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322554) 7 лет назад
Здравствуйте, если вы уверены, то надо не здесь спрашивать (ибо здеся не авторитет для тама) ,подавать заявление в комиссию по трудовым спорам по месту работы. Удачи.
kola kola Знаток (265) 7 лет назад
на пол ставки я бы не работал
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404754) 7 лет назад
Всё решает начальство, при помощи приказа!
Забортомжизни Оракул (66804) 7 лет назад
Все регламентируется трудовыми договорами, ДИ и пр. ЛНА. Читай их, в первую очередь.
Борис Искусственный Интеллект (115484) 7 лет назад
Да хватит уже мелочиться, скупердяй.
NUUB4IKУченик (196) 7 лет назад
Посмотрел бы я на тебя, когда месяц отработал и получил 5000 вот бы плясал бы от радости!!!
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 7 лет назад
читай.. изучай..
ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 60.2 ТК РФ
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
NUUB4IKУченик (196) 7 лет назад
Так я и говорю про то что они мне не сказали про простой и заплатили за 11 дней водителя 1557 рублей за курьера я получил 3900, но я же находился на работе. когда я сказал что мой рабочий день курьера 4 часа соответственно за 0.5 ставки, начальник распределил мне работу на весь рабочий день т. е. в 9 отнести документы в 10, 12, 16, аргументировав, что вот твои 4 часа! Хотя о раздельном режиме рабочего времени нет ни приказа ни уведомления!
maxim maxim Мыслитель (5095) 7 лет назад
разбираться надо с документами который по факту изданы и вашим трудовым договором, а не со слов, поэтому лучше в гострудинспекцию обратитесь с жалобой. Работать потом в этой организации возможно не будете, но и такой бардак терпеть смысла нет