Восточная Республика Уругвай Почему так принято в России называть Восточная Республика Уругвай?

M4K0 Ученик (108), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Штепа Искусственный Интеллект (114590) 7 лет назад
Дурь полнейшая. Это у тебя так принято.
Вullboy Marlboro Высший разум (101857) 7 лет назад
Неа, оказывается это так.
Уругва́й (исп. Uruguay), принятое в русском языке официальное название — Восто́чная Респу́блика Уругва́й (в значении Республика Восточного побережья реки Уругвай; исп. República Oriental del Uruguay [reˈpuβlika oɾjenˈtal del uɾuˈɣwai]).
Горностаев Гений (81902) 7 лет назад
Потому что официальное название государства на испанском República Oriental del Uruguay
Что означает Республика Восточнее Реки Уругвай.
Галина Никитина Оракул (77422) 7 лет назад
Раньше территория Уругвая принадлежала Аргентине. Потом ее стали называть восточной республикой, самостоятельной от Аргентины.
Вullboy Marlboro Высший разум (101857) 7 лет назад
Дата независимости Уругвая (от Бразилии) - 25 августа 1825 г.
Галина Никитина Оракул (77422) Может быть. А от Аргентины позже. Они до сих пор считают Уругвай своей частью. ( из первых рук знаю).
Denis P Мудрец (17053) 7 лет назад
Потому, что официальное название страны - República Oriental del Uruguay. Правильный перевод, по идее должен быть бы Республика восточного берега Уругвая (реки), что просто напросто отображает положение страны, это и правда страна на восточном берегу реки Уругвай ))).
Александр Искусственный Интеллект (294508) 2 года назад
только в России?
Oriental Republic of Uruguay -- официальное название республики
уймите в себе тролля...