Судебный пристав наложил арест на все счета.

Наталья Занина Знаток (366), закрыт 7 лет назад
На два счета приходят детские пособия и алименты на детей. Я многодетная мать и нахожусь в декретном отпуске. Куда мне обращатся чтоб получить деньги обратно и вообще их получить? И имеют ли право они меня трогать в декретном отпуске?
Лучший ответ
Александр Карасев Ученик (112) 7 лет назад
Возьмите справку в банке, на карточку которого вы получаете пособия, о том, что перечисления на этой карте социального назначения. Отнесите справку с заявлением приставу и в течение пары дней (в худшем случае) ваш арест будет снят. Федеральные приставы не имеют право блокировать данные счета, так как деньги на них принадлежат не вам, а вашим детям и являются государственной поддержкой. Однако приставы не обязуются законом к проверке назначения счетов должника и арестовывают все счета автоматически, до принесения со стороны последнего протеста. Чтобы избежать повторения подобных происшествий вновь, Вам следует оставить официальное уведомление в Федеральную службу судебных приставов, о социальном назначении данного либо иных счетов. Советую в этом уведомлении погрозить материальной карой в отношении исполнителя, чтобы оно не было проигнорировано и Ваши конституционные права не были нарушены халатностью и разгильдяйством.
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (273172) 7 лет назад
жалоба его начальству
mixa Искусственный Интеллект (273172) 7 лет назад
надо будет предоставить справки что это детские деньги
mixa Искусственный Интеллект (273172) 7 лет назад
20 марта 2015 года вступили в силу изменения в федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 8.03.2015 № 57-ФЗ, в соответствии с которыми теперь граждане обязаны самостоятельно уведомлять в установленные сроки судебных приставов при наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты о перечислении на них детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию (см. ч. 14.1 ст. 30).
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212073) 7 лет назад
Заплатить долги ипредъявить квитанцию приставу
Наталья ЗанинаЗнаток (366) 7 лет назад
Я нахожусь в декретном отпуске, с чего я буду выплачивать долги?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212073) Кого, кроме вас это должно волновать? Нечем платить- не делайте долгов