Доктора (гастроэнтерологи)! Подскажите Пожалуйста!!!
Подскажите Пожалуйста!!! Нас смущает назначение одного из лекарств в лечении.
Значит диагноз: НЯК (язвенный колит)
Среди прочего, нам назначили вот что: суспензию (Гидрокортизон –рихтер с ледокаином) Смешивать с Физраствором (в шприц) и вводить в качестве клизм (в кишечник). Дозировку прописали Такую (!): 15мл физ. рас-ра + Целый Пузырёк суспензии (!)…………за раз (!)....а Делать прописали 14 дней!...
1) Немного ли Это…….? (дозировка)
2) Это нормально Так ?..вообще…….
Дело в том, что в Инструкции (суспензии Гидрокортизона) указанно только внутрисуставное и околосуставное введение…………….. т. е. Вообще не значится возможность Такого использования (как нам прописали)……….. вот и спрашиваем……..
Заранее Благодарю.
прописали Взрослому....
Вполне допустимое использование. Если специальные гормональные препараты для введения в кишечник, но они значительно дороже. Вероятно, цена для вас имела значение.