Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
8лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Философский вопрос
+4

Почему Дюймовочка не пыталась вернуться к маме?

Как начинается сказка о Дюймовочке?

"Жила-была женщина; очень ей хотелось иметь ребёнка, да где его взять? И вот она отправилась к одной старой колдунье и сказала ей:
— Мне так хочется иметь ребёночка; не скажешь ли ты, где мне его достать?
— Отчего же! — сказала колдунья. — Вот тебе ячменное зерно; это не простое зерно, не из тех, что крестьяне сеют в поле или бросают курам; посади-ка его в цветочный горшок — увидишь, что будет!
— Спасибо! — сказала женщина и дала колдунье двенадцать скиллингов; потом пошла домой, посадила ячменное зерно в цветочный горшок, и вдруг из него вырос большой чудесный цветок вроде тюльпана, но лепестки его были ещё плотно сжаты, точно у нераспустившегося бутона.
— Какой славный цветок! — сказала женщина и поцеловала красивые пёстрые лепестки.
Что-то щёлкнуло, и цветок распустился. Это был точь-в-точь тюльпан, но в самой чашечке на зелёном стульчике сидела крошечная девочка. Она была такая нежная, маленькая, всего с дюйм ростом, её и прозвали Дюймовочкой".

Так почему же на протяжении всей сказки Дюймовочка не пыталась вернуться домой к своей маме и вообще не вспоминала о ней? Улетела на ласточке в теплые края, вышла замуж за принца, и типа хэппи энд?

Мне всегда было очень жаль бедную одинокую женщину... от хорошей жизни к колдуньям не обращаются. Тем более, что она ей заплатила деньги. И произошло чудо, в цветке оказалась крохотная девочка. Но потом она исчезла... и женщина не знала, что произошло, жива ли Дюймовочка вообще.
Попробуйте поставить себя на ее место. Это так больно...

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
8лет

Дюймовочка вряд ли успела разглядеть ее и привязаться.

Аватар пользователя
Профи
8лет

Урок таков: не нужно цепляться за прошлое.))

Аватар пользователя
Ученик
1мес

В другой книжке есть конец. Она пожаловалась принцу что скучает по маме. И они отправились в гости. .

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

*....но всё в сказах и сказках ИНОСКАЗАТЕЛЬНО....

и вообще вы вырвали кусок из сказки и преподнесли в своей интерпретации искажая смысл.... девочку то украли у "мамочки"....)))

Аватар пользователя
Мастер
8лет

У неё и мамы то не было.... откуда взяться каким- то привязанностям