Что такое НЕ РОСТЕСТ телефон? Samsung Galaxy S7 Edge
подарили Samsung Galaxy S7 Edge в октябре 2016 года, уехала в другой регион, сейчас он отключился и не включается,... перепробовала все комбинации кнопок.. стоял на зарядке всю ночь... написала "дарителю" что телефон не работает и мне нужны документы на телефон, он мне говорит что надо переправлять телефон ему, потому что он НЕ РОСТЕСТ, что делать?
Значит нет такой наклейки, не более.

Не Ростест значит в России не сертифицировался. Перешить - самое простое
Ростест - это сертификация в России, она всего лишь добавляет стоимость к мобиле.
Документы тебе не к чему, по гарантии починить/обменять может тот кто покупал
Серый телефон, предназначен не для рынка России