Что такое сольный фильм?

Наверное имеется ввиду какая-то киновселенная к примеру марвел, там есть фильм мстители, в нем сразу несколько героев, а сольный фильм - Про одного героя, он как бы играет соло, один

Зависит от контекста. Где именно вы такую формулировку услышали?
Судя по результатам поиска, её часто употребляют по отношению к экранизациям комиксов, когда персонаж сначала появлялся в фильме о команде супергероев или в роли второго плана в фильме о каком-то другом персонаже, а теперь должен выйти фильм, посвящённый непосредственно ему.