Сухой кашель без мокроты какие средства помогут При воспалении легких

юлия гуня Ученик (158), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430055) 7 лет назад
Показания к применению Кодтерпина
Сухой кашель (без выделений) и продуктивный кашель (с мокротой или слизью) при заболеваниях дыхательных путей и легких, включая эмфизему легких, бронхопневмонию, бронхит и т. д.

Способ применения и дозы Кодтерпина в таблетках
Принимают внутрь по одной таблетке два- три раза в день. Без консультации врача максимальный курс лечения таблетками Кодтерпин - 5 суток.
Комбинированный препарат Кодтерпин в таблетках обладает рядом свойств:
° центральное противокашлевое действие (в продолговатом мозге угнетается кашлевой центр). Это действие обеспечивает кодеин, содержащийся в данном лекарственном препарате;
° отхаркивающее действие таблеток Кодтерпин обусловлено натрием гидрокарбонатом и терпингидратом, входящими в состав этого комбинированного лекарственного препарата.
Остальные ответы
Голый сосок Профи (587) 7 лет назад
поможет поликлиника, отличное средство
настя Мыслитель (6473) 7 лет назад
сумамед это антибиотик и аскорил от кашля и полоскать горло. ингаляции если есть возможность