Посоветуйте пожалуйста книгу для девочки подростка, 15 лет.

Виктория Дёмина Профи (768), на голосовании 7 лет назад
Добрый день, подскажите пожалуйста какую книгу можно почитать? Давно не читала для себя, и хотелось бы вернуть себе эту привычку. Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь интересную книгу, возможно психологию или даже простой рассказ, предназначенный для размышлений о себе, смысле жизни, о том что нас окружает.
Голосование за лучший ответ
Макс Морозов Гуру (4543) 7 лет назад
Бегущий в лабиринте
yurijsiominПросветленный (35965) 7 лет назад
И не только в 15 лет.
Александр Ларичев Профи (927) 7 лет назад
Война и Мир
yurijsiominПросветленный (35965) 7 лет назад
Хорошее произведение, но не для этого возраста, ИМХО.
Хаммер Искусственный Интеллект (394252) 7 лет назад
Бернар Вербер "Империя ангелов".
Пользователь удаленУченик (103) 7 лет назад
от души! пхахахахаха
Кукуцаполь Ученик (199) 7 лет назад
Вера Крыжановская "Элексир жизни"
И другие ее книги.
Там много мыслей обо всем что Вам нужно
Людка Дудка Ученик (172) 7 лет назад
50 дней до моего самоубийства
Ал Хим Мыслитель (6967) 7 лет назад
Константин Паустовский - "Ручьи, где плещется форель".
Софья Ермоленко Мудрец (12452) 7 лет назад
Лесли Каген - " Насвистывая в темноте ".
Надежда Знаток (258) 7 лет назад
Ричард Бах "Чайка по имени Джонотан Ливингстон"
sddd Знаток (319) 3 года назад
серена валентино "Матушка Готель. История старой ведьмы"
ЛВБ Ученик (248) 3 года назад
"СИЛА ОРХИСА" л. Блохина. Для девочек очень рекомендую. Узнают свойства лекарственных трав и про любовь.

Король Бертолдо отправляет сыновей за молодильным яблоком - орхисом. Орхис - это растение ятрышник из семейства орхидных. За лето у ятрышника вырастает всего один молодой клубень, он и обладает лекарственными свойствами. Ведунья Мелисса знает, где найти орхис, умеет лекарственными травами лечить людей и управлять их эмоциями и поведением. Поэтому жизнь короля Бертолдо и судьба королевства в ее руках. Клубень ятрышника помогает преодолеть все испытания главным героям. Принцы Джакомо и Гуерино влюбляются в Мелиссу, но только одному она отдаст своё сердце. В романе есть и дворцовые интриги и борьба за трон, предательства и поединки, но главная мысль, что человек должен любить свою планету Земля. Все лекарственные травы, описанные в романе, проверены людьми веками. При правильном применении они не принесут вреда. Всё дело в дозировке, поэтому не стоит подражать ведунье Мелиссе и друиду Перитусу.