А правы ли в нашем ЖЭУ и как можно на них повлиять? +++

Галина Высший разум (2333081), закрыт 7 лет назад
15.02.17 г у нас произошло ЧП, украли светильник в тамбуре подъезда.
Заявку я ещё дала им утром 16.02.17 г, но выполнять они абсолютно не торопятся. Звоню каждый день в ЖЭУ, в том числе и сейчас утром уже позвонила, каждый день слышу ответ: "Электрики работают на таком-то доме, чистят щитки от пыли." (в нашем доме они это уже делали).
Суть вопроса у меня в том, что если электрики ведут в других домах профилактические работы, то значит выполнение текущих заявок по электрике на это время должно быть приостановлено? Верно ли это?
Как ускорить выполнение нашей заявки, как повлиять на ЖЭУ?
Заранее всем большое спасибо за ответы!!!
Вот такой светильник у нас украли в тамбуре.
Дополнен 7 лет назад
Датчик движения тоже конечно с3.14здили...
Лучший ответ
Чурчхела Мастер (1653) 7 лет назад
выше уже написали про обращение в жилищную комиссию - поддерживаю, действенный метод. Причём ходить никуда не надо, всё можно сделать по инету, всего лишь надо зайти на сайт жилищной комиссии вашего города.
ГалинаВысший разум (2333081) 7 лет назад
Спасибо Вам большое!
Написала письмо на сайт жилищной инспекции.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399943) 7 лет назад
жалобу в гос. жил. инспекцию на волокиту и фактический отказ в исполнении заявки
Майский Кот Гуру (3805) 7 лет назад
Возможно, ищут, где купить светильник.
Если сильно не хватает света - 20 см провода 2х0.5, патрон, лампочка. Цена вопроса менее 100 рублей и две минуты работы.
Хотя, конечно, лучше ждать полгода, каждый день звоня по 5 минут )))
ГалинаВысший разум (2333081) 7 лет назад
Они сказали, что светильники эти у них в наличии есть.
Майский Кот Гуру (3805) :) тогда просто не хотят прикармливать воров. Унесли один, унесут и другой.
A.Marsello Оракул (51223) 7 лет назад
Лучше написать жалобу и объяснить все. К главе администрации города или района.
ГалинаВысший разум (2333081) 7 лет назад
Уже написала к главе администрации города.
A.Marsello Оракул (51223) Это хорошо, значит, руководство этого проклятого ЖЭУ получат хорошую взбучку от главы... И думаю они зашевелятся с установкой светильника, в течении 1-2 недель, хоть и праздники...
саша сохатов Гуру (2995) 7 лет назад
Жалобы жалобами, а в нашем подъезде в свое время мы сами светильники делали...
ГалинаВысший разум (2333081) 7 лет назад
Это не ответ.
Я кажется конкретно спрашиваю, как ускорить выполнение моей заявки ЖЭУ.
саша сохатов Гуру (2995) Позвоните конкретно начальнику ЖЭУ, поговорите с ним, может он поможет...
Ost Просветленный (47480) 7 лет назад
возможно, что сняли для экономии и больше не поставят
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
Я с такими заявками даже не думаю в ЖЭУ обращаться! Всё за свои деньги...
ГалинаВысший разум (2333081) 7 лет назад
Ага, "спасибо"...
Уже ёбнули датчик движения, купленный на мои личные деньги и поставленный за мой счёт!!!
Жучка Просветленный (29884) 7 лет назад
Возвращаются времена, когда в подъезде пиздили лампочку. А в каком городе до такой жизни дошли?
ГалинаВысший разум (2333081) 7 лет назад
Оренбург, если это важно так, однако такое возможно в любом городе.
Жучка Просветленный (29884) В Питере это прекратилось примерно в 2002 году. Видимо виток снова начинается. Все по спирали....
Мария Просветленный (32419) 7 лет назад
Жалобы в прокуратуру и жилищную инспекцию.
ГалинаВысший разум (2333081) 7 лет назад
Слава Богу поставилии ЖЭУ новый светильник с датчиком движения в тамбуре, не пришлось с ними долго воевать.