Подскажите пожалуйста как правильно оформить договор дарения на земельный участок близким родственникам?

Евгения Корегина Ученик (57), закрыт 7 лет назад
Подскажите пожалуйста как правильно оформить договор дарения на земельный участок близким родственникам? По 1/3
Сейчас я одна собственник, но мне нужно чтоб у моего мужа и дочки тоже были доли, т. е. по 1/3 получается. Может есть вариантне только по договору дарения, а еще как то?
Дополнен 7 лет назад
или может есть образец или бланк договора? Мне сказали в моем случае можно без нотариуса
Лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189335) 7 лет назад
и что это будет? не пришей кобыле хвост, хозяин у земли должен быть один, напишите договор аренды, а там видно будет как себя поведут, некоторые родные люди став собственниками о родственных чувствах забывают
Евгения КорегинаУченик (57) 7 лет назад
я бы конечно не стала заморачиваться, НО мы стоим в очереди по программе молодая семья, у них условие по строительству, чтоб разрешение на строит. было на всех членов семьи.... а как мне сказали в архитектуре, что разреш. дают тому, у кого доля
Serg Havr Искусственный Интеллект (189335) что сказала чиновница в архитектуре то еще надо сто раз проверять на лживость, вас чиновники просто ОТФУДБОЛИВАЮТ, чтобы своей родне ваши деньги отдать, а сразу в бомжи побежали записываться
Евгения КорегинаУченик (57) 7 лет назад
дарить собираюсь дочке и мужу
В период брака он приобретался или до брака?
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274815) 7 лет назад
Ровно также, как и дальним. Кроме того, если участок приобретался в период брака, муж является таким же его собственником, как и вы
цвет настроения Искусственный Интеллект (173255) 7 лет назад
идете к нотариусу и он вам все оформляет.
Серый Искусственный Интеллект (223744) 7 лет назад
Через нотариуса дарите доли. Однако зачем это делать, т. к. потом не продадите участок по хорошей цене. Доли стоят вообще мизер.
Евгения КорегинаУченик (57) 7 лет назад
а мы будем строиться для постоянного проживания, нам не нужно продовать
Вэл Мыслитель (8900) 7 лет назад
А смысл в чем, пишите завещание на дочь и все дела.