Может ли сосед по гаражу поднять стены своего гаража на 1 метр без моего согласия?

Джон Смит Ученик (192), закрыт 7 лет назад
У гаражей общая стена. Грунт внушает опасения. Боимся, что фундамент не выдержит, и гараж перекосит. Кроме того, при демонтаже крыши сосед может сдвинуть наши плиты.
Лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103919) 7 лет назад
Получается гараж в составе ГСК. Общая стена соседних гаражей общедолевое имущество, а значит ее реконструкция возможна только с Вашего согласия.
Остальные ответы
Весёлый роджер Мыслитель (6050) 7 лет назад
гаражи чья собственность? собственник может делать всё что захочет в рамках требований безопасности
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247235) 7 лет назад
У нас вот так старые кирпичные гаражи один через два или три и переделали
А в детстве бегали по ним
Сергей Черногребель Управляющий партнер 7 лет назад
Пусть письмо гарантийное Вам напишет. Я Пупкин, паспорт, гарантирую Васечкину, паспорт, возмещение любого причиненного вреда гаражу Васечкина по адресу: __ который может возникнуть во время выполнения мной ремонтных работ в моем гараже по адресу: ___, а также в проявившихся в течение 1 года после завершения работ, в течение 15 рабочих дне с момента предъявления Васечкиным мне требований о возмещении вреда.

Грунт, шмунт. Боитесь осадок или деформаций, пусть тогда фундамент Вам укрепит перед началом работ.