Как узнать сколько ватт потребляет компьютер?

Nurik Знаток (368), на голосовании 7 лет назад
Бп 1000 кват, проц i7 2600 3.4 Ghz (обычный кулер), 1 hdd, 1 ssd, видеокарта gtx 480 (6+8 pin), 3 вентилятора 120.
Как узнать сколько ест комп под нагрузкой и в норм. состоянии?
Дополнен 7 лет назад
Ватт мерт не охота покупать, а счетчики с квартир вынесли под замок.
Голосование за лучший ответ
Angry Cat Просветленный (29244) 7 лет назад
Ток потребления померить, затем по формуле Закона Ома
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248668) 7 лет назад
1. покупаешь тестер и всё (ваттметр)
2. отключаешь в доме ВСЁ, кроме компа, записываешь показания счетчика, играешь час или стресс тест запускаешь, смотришь показания счетчика и высчитываешь. так же в простое
3. идешь на спец. сайт с куркулятором и высчитываешь примерное потребление. результаты будут приблизительные
NurikЗнаток (368) 7 лет назад
Был бы счетчик дома. а то вынесли отдельно с квартиры все счетчики под замок.
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248668) и чо даже экрана счетчика не видно? это вообще законно?
sch Мудрец (15631) 7 лет назад
Посмотреть счетчик света в квартире. Отключите холодильник, ТВ и др. Поработайте на компе 1 час и снова посмотрите цифры на счетчике, потом не забудьте вкл .холод-к.
шведов сергей Просветленный (43589) 7 лет назад
в среднем 200вт. или 1 ампер около. точнее амперметром. Удачи!