Человек может умереть от недостатка удовольствий?

Дмитрий Просветленный (34946), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
СНЕЖНАЯ Оракул (55472) 7 лет назад
Умереть вряд ли. А вот "поплыть" от счастья можно... Счастья тебе )))
ДмитрийПросветленный (34946) 7 лет назад
Спасибо, рад тебе, классно бы было)
СНЕЖНАЯ Оракул (55472) Все будет солнышко! Поверь! Мои пожелания сбываются))))))!
Остальные ответы
Хгий Оракул (55431) 7 лет назад
НЕТ, от переизбытка да
ДмитрийПросветленный (34946) 7 лет назад
От переизбытка не может, так как он просто лишнее уберёт и всё
Нептун Просветленный (41450) 7 лет назад
От переизбытка скорее)
ДмитрийПросветленный (34946) 7 лет назад
От переизбытка не может, так как он просто лишнее уберёт и всё
Нептун Просветленный (41450) Всё в меру) гармония
Игорь Север Знаток (278) 7 лет назад
Во блин! Да от чего угодно!
Свет Оракул (71150) 7 лет назад
Нет конечно, аскеза лишь помогает
ДмитрийПросветленный (34946) 7 лет назад
Ну например если у него не будет удовольствий, то значит не будет и хорошего настроения, что приведёт к психическим проблемам, плохому самочувствию, понижению иммунитета, на фоне этого может образовать злокачественная опухоль или преждевременный инфаркт от переживаний
Свет Оракул (71150) Хорошее настроение и состояние счастья это выбор и не зависит от внешних обстоятельств никак. Все у человека в голове.
Тень Мордора Оракул (97120) 7 лет назад
Может, но не непосредственно. А у него будет повышаться давление или сахар крови, или будет язва желудка или туберкулез, а лечиться будет плох и не будет соблюдать технику бесопасности нигде
ДмитрийПросветленный (34946) 7 лет назад
Ну естественно постепенно, на всё это может вызвать онкологию или преждевременный инфаркт от переживаний
Тень Мордора Оракул (97120) Да. Или он не будет смотреть на светофор и попадет под машину.
username Просветленный (28962) 7 лет назад
Может впасть в депрессию, что приведет к психосоматическим заболеваниям, например раку
Василий Просветленный (37825) 7 лет назад
тогда все бы уже сдохли - ибо у кого их в достатке? даже у кого много денег - нет удовольствия - страх нищиты
ДмитрийПросветленный (34946) 7 лет назад
Так и смертность поэтому повышенная в бедных странах или плохой экономикой
Василий Просветленный (37825) от избытка удовольствия мрут
White_balance Просветленный (23004) 7 лет назад
удовольствия приносят радость, но не являются необходимым условием для жизни.
ДмитрийПросветленный (34946) 7 лет назад
Так радость, повышает жизненный тонус. настроение, иммунитет, и организм крепче становится, так и нервная система, это же связанно
White_balanceПросветленный (23004) 7 лет назад
от плохого настроения ещё никто не умирал.
а вообще, конечно, удовольствия необходимы. Так мы созданы
Matrina Fairy Оракул (58734) 7 лет назад
Может. Особенно если это часть реабилитации, как формирование эмоциональной сферы для выхода из стрессового состояния.
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 7 лет назад
Конечно.
Умирающему надо срочно вызвать скорую, которая доставит ему огромное удовольствие.
Иван Дубинкин Просветленный (43638) 7 лет назад
Может. Но только тогда, когда удовольствия перерастают в зависимость и вредные привычки )))
Goldfisch Мудрец (10490) 7 лет назад
Человеку необходимы удовольствия, без них никак!
Лия Бака Ученик (112) 7 лет назад
да но не совсем, скорее от самоубийства, либо может умереть личность человека из-за разных психических расстройств
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149454) 7 лет назад
разумеется. сдавить вам горло на минуту - и вы поймёте какое это удовольствие - дышать.
Slevin Профи (564) 7 лет назад
удовольствие в современном мире это возможность, и совсем не необходимость.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 7 лет назад
Нет. С Днем Защитника Отечества!
ДмитрийПросветленный (34946) 7 лет назад
Спасибо)