Какая бы сейчас была Россия? Если бы Николай 2 не ввязался в 1 Мировую войну, если бы Николай 2 не отрекся от престола,

ЗА РОССИЮ!!! Мудрец (13499), закрыт 7 лет назад
если бы офицеры защищали Зимний, а не сидели в театрах, если бы из Германии не пришел опломбированный вагон с картавым лысым гением, Если бы его все же убила Каплан, если бы народ не повелся на обман получить землю и фабрики, если бы предавшая свой класс офицерская интеллигенция не помогала подавлять крестьянские восстания, если бы усатый тиран был ранее убит при его бандитском налете, ЕСЛИ БЫ НЕ СЛУЧИЛСЯ ЭТОТ КОШМАР В ОКТЯБРЕ 1917 ГОДА?
Дополнен 7 лет назад
и не было бы геноцида русского народа во главе с грузинским шизофреником, не дарил бы малограмотный хохол Крым и не разорял крестьянские хозяйства, не было бы застоя, кстати, с самым хорошим правителем опять же украинского происхождения, не было бы предателя, развалившего великую страну, созданную на костях русского народа тираном, не было бы пьяницы, пустившего Великую страну с молотка на металлолом, которому воздвигли посмертно огромный дворец. В какой прекрасной стране мы бы тогда жили?
Дополнен 7 лет назад
и тогда бы Россия а не Америка была самой великой державой. Потому, что Россия, согласно Столыпинским реформам, провела индустриализацию без огромных потерь РУССКОГО народа, который положил сталин в гулагах на стройках народного хозяйства. ВОВ вообще бы не было и Америка не нажилась бы на крови Европы и России. Китай бы остался аграрной отсталой страной, одна только Россия с населением 500млн чел с ее огромными территориями и природными богатствами была ЕДИНСТВЕННОЙ СВЕРХДЕРЖАВОЙ МИРА. Рубль был бы единственной мировой валютой и в нем было бы 60 долларов. Русские люди (все) , были бы богатыми людьми и ездили по миру, как это сейчас делают арабские шейхи. Европейцы и американцы приезжали бы в страну гасторбайтерами и мыли в домах новейших русских туалеты. Короче говоря, Великие Васюки были бы столицей мира!!!
Дополнен 7 лет назад
Когда вымрут последние Красные Динозавры, мир станет чище, однозначно!!!
Дополнен 7 лет назад
Но есть уже яркая звезда на политическом небосклоне России и имя ее ВЛАДИМИР!!! Это он смело говорит в прямом эфире все что думают многие, в том числе и я. Это его поддерживает большАя часть населения!!! Это он достоин в 2018 году быть Президентом России!!!
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 7 лет назад
Я не провидец, не знаю что было бы в том или ином случае... но уверен что России категорически не надо было ввязываться в Первую Мировую войну. Это было очень большой ошибкой, сколько людей погибло...
Остальные ответы
вaм и не снилcь Просветленный (39588) 7 лет назад
император не очень умный был, так что если не понос, то золотуха бы приключилась
Игорь АвраменкоИскусственный Интеллект (132875) 7 лет назад
вам видимо цивилизованность не позволила назвать его идиотом )))
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 7 лет назад
Пустой разговор
ЗА РОССИЮ!!!Мудрец (13499) 7 лет назад
а мне представляется интеллект пустым а не искусственным
Браво-в десятку!
Миламила Искусственный Интеллект (194882) 7 лет назад
Россия была бы самой главной империей в мире. а США вообще бы были простым кишлаком.
Tatyana Мастер (1031) 7 лет назад
назад в будущее 4 нету
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345550) 7 лет назад
История-наука. Зачем Вы рассуждаете о том, о чем понятия не имеете. Смело. Но не интересно
ЗА РОССИЮ!!!Мудрец (13499) 7 лет назад
м б вам лучше в юморе поюзить
ЗА РОССИЮ!!!Мудрец (13499) 7 лет назад
оракул с 6 % кпд
purple green Мыслитель (9651) 7 лет назад
была бы цивилизованной свободной страной
Андрей НикифоровМастер (1549) 7 лет назад
Немецкой колонией. В принципе, да
purple green Мыслитель (9651) это германия была бы российской губернией
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132875) 7 лет назад
История не терпит сослагательного наклонения
но царь олух конечно сыграл на руку врагам и псевдосоюзникам организовавшим падение империи
Александр Алешин Гуру (4301) 7 лет назад
то другая беда бы настигла
apostol . Мастер (1187) 7 лет назад
не было бы дураков которые говорили бы про отречение которого не было
Профессор Арнтгольц Ученик (177) 7 лет назад
Сверхдержавой, самой большой по территории и самой мощной по экономике страной мира.
http://readli.net/chitat-online/?b=279294&pg=1 Десять лживых мифов о царской России.
Прочтите. Интересная книга. Написано увлекательно. Не пожалеете!

Не было бы ни войны, ни коллективизации, ни голода с разрухой... Быстро бы и успешно развивалмсь.
ЗА РОССИЮ!!!Мудрец (13499) 7 лет назад
а куда делся значительный объем правильного текста, который я успел прочитать и его не стало?
Diам Искусственный Интеллект (143354) 7 лет назад
Если да кабы. во рту выросли грибы. А следует из этого только то, что Николай II, был не очень умным человеком и никчемным правителем.
Самый Умный Оракул (59483) 7 лет назад
хреновой народ бы был крепостным наёмным батраком так как Коля 2 не мог не знать о повинности выплаты которой превысили расчётный доход на 394% и что Коля придумал? бам строить и с воевать а с какого хрена всё за счет горба русского? от того его и расстреляли от того и взбунтовались.
Макс Претор Оракул (68138) 7 лет назад
Хочешь отправить в прошлое терминатора?
Олег Лагунов Мастер (1297) 7 лет назад
Есть одно принципиальное отличие большевистской индустриализации от столыпинской (гипотетической).
При большевиках у людей к труду были внеэкономические стимулы-массовый энтузиазм и принуждение в лагерях.
Отсюда и такие успехи в кратчайшие сроки.

А чем мог бы привлечь людей к напряжённому труду Столыпин, оставаясь в рамках капиталистической системы с сильными пережитками феодализма?
Только рублём!))

Но, согласитесь, во-первых, казна России была не такой уж и богатой-пришлось бы урезать расходы на армию и помещикам с капиталистами подзатянуть пояса-вряд ли бы это понравилось элите.
А во-вторых, если платить работягам копейки, то они и работать будут соответственно, а также устраивать забастовки и бунты.
Для этого даже и революционеры были необязательны.

Столыпинскую индустриализацию, конечно, осуществить было можно, но только за гораздо большие сроки-порядка нескольких десятилетий.
ЗА РОССИЮ!!!Мудрец (13499) 7 лет назад
платили тогда рабочим очень неплохо и если пересчитать на коров, то много больше, чем сейчас
Олег Лагунов Мастер (1297) А условия труда? А штрафы? А антисанитарное жильё? А полусгнившие продукты, которые заставляли покупать в фабричных лавках? И потом-мы же о перспективе говорим. Рабочих для строительства заводов, фабрик и работы на них придётся набрать из среды крестьян. А значит, сельское хозяйство ослабить, что негативно скажется на производстве продовольствия и ширпотреба.