Сильный ушиб ноги. Дадут ли временную отсрочку от армии?

deadfoll110@bk.ru Знаток (362), закрыт 7 лет назад
Мне 18.2 года назад Был сильный ушиб на тренировке по тайскому боксу профессионального клуба. Запретили заниматься, но занимался. После травмы неделю сидел дома (день лежал), передвигался с трудом. С тех пор по сей день раз в 2-3 месяца подворачиваю ногу, по недели сижу дома так как первые дня 3 передвигаться очень больно. После пробежки (2-3 км) ИЛИ прыжков на скакалке ( минут 15) иЛИ долгой ходьбы кость давит в ногу (на стопе). При нормальном состоянии ощущается легкая боль при повороте стопы. Все мои травмы задокументированы. Вообще врач говорил что такое может быть и до 20 и до 25 лет. Хочу перепоступить сейчас в другой универ, но очень высокий бал, нужно время на подготовку, для этого нужно идти на курсы и уходить с прежнего места учебы. Что посоветуете? Дадут ли временную отсрочку? Кстати, когда подворачиваю (раз в 2-3 месяца) стопа в раза 3 больше становится.
Лучший ответ
TONY MAKKARONY ™ Оракул (53563) 7 лет назад
в день защитника..
дадут..
пальцем тыкать в монитор
Остальные ответы
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155388) 7 лет назад
Им пофиг. Если только отпилить её совсем.
дядя Федор Искусственный Интеллект (273963) 7 лет назад
Такие вопросы находятся в исключительной компетенции ВВК. Ни один юрист решать их не вправе
ToD Ученик (128) 7 лет назад
Если бы это была "свежая" травма то могли бы дать. Это 1.
2. Взависимости какая траама... тастяжение или разрыв связок..
deadfoll110@bk.ruЗнаток (362) 7 лет назад
Сустав + хрящ разбитый, который ооочень долго будет еще срастаться
ToD Ученик (128) Ну тогда должны дать отсрочку.
Vercia n Искусственный Интеллект (137728) 7 лет назад
чтобы им что-то доказать, очень много бегать придется. Вот если бы ушиб головного мозга...
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
нет, конечно. по больничному дадут отсрочку. если на момент призыва будет обострение, а так подобная травма не считается поводом для отсрочки. станешь там обращаться с жалобами. вообще всё зависит от конкретного диагноза, можно так травму расписать, что тебе и инвалидность дадут.
deadfoll110@bk.ruЗнаток (362) 7 лет назад
Врач говорил
вроде бы хрящ разбил на 6 частичек, который может очень долго срастаться. Обострение сделать - кросс пробежать.
А.Скобелев Просветленный (33938) 7 лет назад
Попробуй при прохождении ВВК предъявить документы о перенесенной травме. Может быть прокатит, но скорее всего нет. Но возможно направят на дополнительное обследование. А так не имее никакого значения, что ты ранее перенес какую-то травму. На ВВК рассматривают твое состояние на настоящий момент.
Владик Балябин Знаток (260) 7 лет назад
Так сильно к армии готовился, что даже ногу при этом отшиб?! Отсрочку от армии в этом случае конечно же могут дать!!! Но законо-правильно ли так-то, заставлять служить в армии тех, кто допустим в ней служить не желают по их собственному желанию, делая это против их воли насильно?!, разве не являются данные люди, теми людьми, которые могут привести Российскую армию, в упадочное её, не работоспособное состояние, тем самым подрывающее собой безопасность России, как государства?! По моему, нельзя таких не желающих служить в Российской армии людей, заставлять их служить насильно, против их воли, раз если всё же заставлять их против их воли служить, то они могут вести себя в армии РФ как потенциальные преступники, что напрямую угрожает собой военной безопасности России, и президент РФ В. В. Путин, просто обязан был ранее, и сейчас остаётся обязанным, данное неправильное происходящее в РФ заметить, и принять в законодательстве России закон, по которому все не желающие служить люди - граждане России, по собственной их воле, в Российской армии, не должны быть призванными насильно государством Россией, на их службу в Российскую армию!!!
АЛЕКСЕЙ 1979Мудрец (16238) 7 лет назад
Мечты-мечты где ваша сладость?...
Самый Умный Оракул (59046) 7 лет назад
ты с разрывом сухожилия ещё годик то походи, побегай попрыгай на скакалке тебе и инвалидность дадут а если трамбоз начнётся то разом первую группу, так как ножку придётся ампутировать, но при полном отсутствии мозга про ногу можно не беспокоится.
Человек в чёрномЗнаток (412) 7 лет назад
Пздц ты даун
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 7 лет назад
Вообще то... срочно к врачу надо....
пока подворачивается нога.. а может быть и хуже..
но - ты же молод.. самоуверен...
не думаешь о плохом..
иди к врачу..
а ноге - требуется тугая повязка..
Александр Валуйский Ученик (209) 7 лет назад
иди служи, кто то же должен туалеты мыть да дачи строить) норм поцыки откосили
Анютка Кабалюк Ученик (149) 7 лет назад
Если ваша травма задокументирована и врачи посчитают ее серьезной, то на медицинской комиссии вас "откосят"от армии. Но если у вас все-таки есть желание послужить стране, отдать ей свой долг, но здоровье не позволяет, то в РФ предусмотрена альтернативная служба. Она правда дольше, но это по крайней мере показывает, что вы сильный и целеустремленный человек, который справляется с трудностями.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 7 лет назад
До весенней призывной комиссии всё пройдёт!
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 7 лет назад
отправят на обследование, если проблемы подтвердятся, то возможно дадут отсрочку, если не подтвердятся, то призовут
SA Оракул (64562) 7 лет назад
в военкомате скажи врачу что у тебя больная нога и дай выписку с больницы
он увидит и начнется проверка и поймут что ты болен