было ли у кого-нибудь желание, чтобы дети побыстрй уехали из дома?

Ольга Момотова Знаток (347), закрыт 7 лет назад
У меня четверо детей. Старшие двое подростки 18 и 16 лет. Малышам 5 и 7. Старшего сына всё и все раздражают. Громко поют, разбрасывают игрушки, танцуют, нарезают бумагу. Объяснения что они дети и он был таким же ничего не дают. Я устала от постоянных разборок. Хочу чтобы закончил школу и уехал побыстрее. Старшая сестра его тоже бесит. Мои просьбы о помощи выполняет, но с раздражением. Я устала плакать и кричать. Я ненавижу приходить в свой дом. Это уже не мой дом. Я не такой хотела. У меня ничего не получилось. Что делать?
Лучший ответ
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197109) 7 лет назад
А мне на днях сынуля приснился. Сидели рядом. он положил мне голову на плечо . молодой, худенький, красивый и рассказывал... Мне так было хорошо... В этом году ему в сентябре бы было 40 лет. Любите, берегите и цените своих детей!
Ольга МомотоваЗнаток (347) 7 лет назад
Прочитала и плачу. Очень вам сочувствую. Я очень люблю своих детей. Просто очень устала от скандалов. Спасибо вам. Поставили мою голову на место.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197109) Вам нужно немного отдохнуть, желательно уехать хоть на 1-2 недели из дома, можно и с детьми.
Остальные ответы
Жена Грифона Оракул (55542) 7 лет назад
В 16 и 18 лет давно пора жить отдельно
Таня ) Профи (675) 7 лет назад
Зачем рожали тогда сколько детей, если хотите, чтобы они от вас уехали?
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215152) 7 лет назад
Мда... Жалко старшего сына в этой ситуации. Как будто он не ваш ребенок, в отличие от младших.
Ольга МомотоваЗнаток (347) 7 лет назад
Да ну совсем нет. Я всех люблю. Просто он постоянно всем недоволен и я устала от этого.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215152) Его можно понять. Меня бы тоже раздражала вечная карусель дома.
Экономисс Просветленный (41108) 7 лет назад
Поэтому я старшая и свалила.. Матери еще двоих после меня растить надо было. Если б моя мать так думала про меня, то печально. Как будто я просила рожать кучу детей. Старшим совсем другой жизни хочется уже.. А не с вашей малышей возиться.
Ольга МомотоваЗнаток (347) 7 лет назад
Так ведь они и не возятся. Я и муж всё делаем сами. Просто живём вместе. Нет, конечно, в чём-то они помогают, но совершенно не лишены свободы. Вы не видели как он с малышами сюсюкается, как любит, как иногда меня отчитывает за то что по его мнению я как-то не так воспитываю малышей. Он обажает играть с семилетним в футбол. Я ругаюсь, а они мне втихаря все люстры разбили. Но периодически накрывает
Экономисс Просветленный (41108) Так я своих вырастила чуток, у нас с младшей 14 лет разницы))) Мать с 6 месяцев на работу уже вышла. Конечно усталость, надо тогда быть всем в одиночестве, отдыхать от " толпы". Я вот на полдня в бассейн уезжаю, мне надо отключится от дома.. Муж на дачу может свалить и там крошиться один. Дети так же. Всем надо отдыхать. А то везде толпа, в школе толпа, в саду толпа, на работе толпа, домой пришел и там толпа ((((.
Анна Грушевская Оракул (61478) 7 лет назад
эта проблема у нас решилась когда у каждого появилась своя комната, в комнату подростка никто не входит из младших детей, а ещё приучила каждого убирать хотя бы за собой
Ярослав Армейцев Мудрец (10245) 7 лет назад
Пусть сейчас съезжает. Вы же непротив и даже за. И 16-ти летнего тоже можно отпустить.
Ольга МомотоваЗнаток (347) 7 лет назад
Он уходил жить к бабушке, через неделю домой просится
Ярослав Армейцев Мудрец (10245) Я имею в виду, на какую-нибудь съёмную квартиру.
Татьяна Петухова Мастер (1633) 7 лет назад
моим сыновьям 20 и 17 лет. Которому 20, иногда бывает не выносим, я прям ненавижу его! Выселила бы из дома! А в какой день всё хорошо, придёт, сядет рядом, положит голову на плечо.... и так мне хорошо! Я ж люблю своих детей! Вы просто устали, а молодёжь сейчас действительно сложная, наше поколение не такое было... Поговорить вам надо со старшими детьми, сядьте и спокойно по взрослому с ними поговорите.
Ольга МомотоваЗнаток (347) 7 лет назад
Спасибо огромное за поддержку. Мне так это было надо. А то в глазах некоторых комментирующих я просто монстр. Я же сама понимаю что это ненормальное желание. Я очень люблю своих детей. Они мне не в тягость, но вот скандалы вмё портят. Он тоже ласковый. Иногда как котёнок ко мне жмётся. Ему, наверно, самому осень трудно с собой справляться.
Татьяна Петухова Мастер (1633) Надо как говорится, понять и простить.... Мой старший так и говорит, после того как накосячит. ну вот такой я косячный, так и говорит. Я с ним говорю как со взрослым и о своих переживаниях и своих желаниях. Можно сказать секретов никаких нет. У вашего ещё переходный возраст, они эгоисты, думают только о себе, это возраст такой. Всё наладится. Зато у вас большая семья! Детям нужна счастливая мама, не плачьте!
Love Искусственный Интеллект (115444) 7 лет назад
Не е, я просто счастлива, когда мой старший сынок приезжает, учится в другом городе и на 23 сюрпризом приехал, для меня это высшее счастье. Я перед этим с младшим сыном к нему ездили, так как не знали, что его отпустят, так вот ценнее этих часов проведённых вместе, гуляя по городу, нет ничего. У вашего наверное много свободного времени, так пусть на подработку устроится.
Ольга МомотоваЗнаток (347) 7 лет назад
Это вариант
Arven Armen Оракул (61544) 7 лет назад
Если есть куда съехать ему, пусть съезжает
Ольга МомотоваЗнаток (347) 7 лет назад
Он с'езжал к бабушке, но через неделю опять бежит домой. Но тут же опять все бесят, а без нас плохо
Черный Кот Искусственный Интеллект (105236) 7 лет назад
Зачем столько рожали и мне если честно очень жаль вашего старшего сына, тяжко ему приходится
Ольга МомотоваЗнаток (347) 7 лет назад
Ну зачем рожала объяснить тому кто не понимает трудно и не буду. А почему жалко? Он просто живёт с малышами в одной квартире. Помогает по мере возможности, но свободы его не лишают. Гуляет когда хочет. Своя жизнь у него есть. Да и любит он их. Просто последнее время его как-то накрыло. Его же не только младшие раздражают, но и старшая. Наверно и родители тоже...
Черный Кот Искусственный Интеллект (105236) честно я не понимаю как так много рожать и меня реально детский шум раздражает и может вашего старшего сына тоже сильно десткий крик и шум раздражает? и вообще человеку свойсвтенно стремиться к покою и тишине - может у вашего сына нет отдельной комнаты и он очень сильно устал от постояного общества и шума
Виктория Натекина Просветленный (33124) 7 лет назад
ему 18 поговорите с ним серьезно и жестко, по взрослому
***Despero*** Искусственный Интеллект (257970) 7 лет назад
ну вот вырастет и пусть валит учиться в другой город. будет всем счастье. через полгодика на чужбине по-другому запоёт. И так бывает. Если это ВАШ ребенок, он не обязан быть идеальным и соответствовать лишь ВАШИМ представлениям о семье.
Sinka Оракул (67473) 7 лет назад
нет, не было у меня такого желания... Наоборот хотелось, чтобы еще пожили дома, но воспитала самостоятельных и независимых - стало им тесно. И я их понимаю. Сама никогда не хотела во взрослом состоянии жить с родителями.
BezNika Искусственный Интеллект (240097) 7 лет назад
Я не хочу.
У меня трое, все взрослые. Женат только старший, но и он живет рядом, видимся почти каждый день, и внуки приходят регулярно приходят в гости громить квартиру.
Хорошо-то как...