Помогите очень срочно. Что-то в роде химии
1.Каковы схожие и отличительные черты потонцеальной и кинетической энергии
2.Где используются эти Фомы энергии: механическая, химическая, тепловая, электрическая, атомная
Если кинетическая энергия - это энергия движения, то потенциальная энергия - это энергия положения.
Например, спортсмен, прыгающий с десятиметровой вышки в воду, перед прыжком не обладает кинетической энергией, поскольку он стоит на месте. Но он поднялся на вышку, преодолевая силу тяжести, т. е., совершил работу. Выполнив эту работу, спортсмен, увеличил свою потенциальную энергию, которая перейдет в кинетическую во время прыжка в воду.
Все виды энергии используются для совершения работы