почему Тарковский считается классикой мирового кино?

* Просветленный (20025), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112443) 7 лет назад
Да потому, что его фильмы заставляют думать, а не смотреть картинку..
Остальные ответы
Лондо Моллари Просветленный (38109) 7 лет назад
1) Фильмы странные.
2)Смотреть скучно.

Т. е., все признаки.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444162) 7 лет назад
Потому что он снимал кино для киноискусства, а не просто для проката.
Виталий Мясников Мудрец (15595) 7 лет назад
Штучная работа, та что сработана не не на потоке, рано или поздно становится классикой.
игорь кабанов Просветленный (20991) 7 лет назад
мастер тот которого смотрят потому что невозможно не смотреть ...а не тот кого смотреть невозможно.... поэтому и классик....
Евгений. . Мыслитель (6046) 7 лет назад
И какие его фильмы Вы смотрите постоянно ?
Никуся Высший разум (278524) 7 лет назад
потому что распиаренный. Делится вот и рекламируют