Помогите География! 8 класс, очень надо!
10. На какой из перечисленных рек уровень воды в течение года колеблется меньше всего:
1) Ока 2) Нева 3) Яна 4) Хатанга
11. У какой из перечисленных рек преобладает дождевое питание:
1) Ока 2) Колыма 3) Зея 4) Ишим
12. Выберите неверное утверждение об Урале:
1) западный склон Урала более крутой, чем восточный;
2) основные месторождения рудных полезных ископаемых находятся на восточном склоне Урала;
3) карстовые формы рельефа встречаются всюду на Урале, но наиболее характерны для Предуралья;
4) на западном склоне Урала речная сеть гуще, чем на восточном.
13. Определите территорию Дальнего Востока, для которой характерны описанные климатические условия: Температура июля +8С +12С, января -10С, 15С, в центре территории до -20С -25С. Годовое количество осадков на востоке достигает 800-1200 мм и более, на западе выпадает до 500-600 мм; в течение года осадки распределяются равномерно.:
1) Приморье; 2) Камчатка; 3) Сахалин; 4) Чукотка; 5) Нижнее Приамурье.
1.Нева 2 Зея По Уралу, самое 1, гон )
Думаю так
ты в 8 классе а мозгов так не прибавилось)