Может ли водка "скрасить" некачественные продукты? ☣

Serwak Smile Просветленный (23197), закрыт 7 лет назад
Допустим, две контрольные группы людей (по 10 человек в каждой), активно подъедают со стола закуски из просроченных \полежавших с нарушением норм хранения\недоготовленных продуктов. В некачественный ассортимент входят изделия из мяса, рыбы, курицы, сыров. При этом, одна группа из 10 человек совсем не употребляет спиртное в процессе застолья, а вторая, наоборот, обильно запивает съеденное водкой, соблюдая каждый свою максимальную дозу потребления за раз.

Верно ли будет утверждать, что люди из группы употреблявшей водку, имеют меньший риск получить отравление, или по крайней мере его последствия будут легче, так как спирт полностью или частично нейтрализовал опасные бактерии из некачественной пищи в желудке?
Лучший ответ
анатолий михлеев Просветленный (22939) 7 лет назад
Ваше умозаключение подтверждается нижеследующим. Ранее видел в кино европейцев в жарких странах сосущих виски. Побывав в Тайланде понял почему. При жаре сами понимаете что с продуктами делается. Местные используют перец и едят его в большом количестве. Что оставалось мне не могу я перец есть так. Выручила местные виски и гастал не разу не использовался в отличие от других ...уж я то знаю сколько гастала в группе использовали. Сам им таскал с местной аптеки и оно там в три раза дешевле было чем у нас Сибири. Один раз и я залетел на пекинской утке и запил ее кокосовым молоком? Пришлось пол-литра виски давить ...но пронесло....
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Интересный опыт. Не думал, кстати, что в Тайланде всё так плохо, ладно там бедные регионы Индии или Африка...
анатолий михлеев Просветленный (22939) В Паттайе туристические места причесаны. Но в море купаться нельзя. Тудым все сбрасывают. Отойти от центра и в парке и как в моей городе Минусинск горы мусора... а на жаре сами понимаете... У нас зимой хоть снегом срам прикрыт а там снега нет.... Я просто шатун и все облазил поэтому все видел...
Остальные ответы
Олеся Султанова Мастер (2008) 7 лет назад
Наоборот, будет действовать еще сильнее.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Бактерии проявят большую активность в спиртовой среде?)
Олеся Султанова Мастер (2008) Нет. Водка же тоже пагубно на организм влияет.
Very good Мыслитель (6391) 7 лет назад
водка тот же токсин для организма.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Токсин не совсем тот-же, стакан такого токсина не убъёт, а просроченные консервы могут вызвать паралич тела и летальный исход.
Very good Мыслитель (6391) Все зависит от индивидуальных особенностей конкретного человека.
Пранкум Гуру (4684) 7 лет назад
Будет ещё большее отравление. Разбавленный спирт не может обеззараживать. Теория красиво звучит, однако стоит отметить, что её придумал какой-то алкаш, чтоб отмазываться))
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Вот по поводу "Разбавленный спирт не может обеззараживать", это точно? Откуда эти данные?
Пранкум Гуру (4684) Я читал на каком-то форуме несколько лет назад, что водкой обеззараживать бесполезно. Ну возможно это не так...
Я Искусственный Интеллект (131744) 7 лет назад
хрен его знает. Но Ипполиту рыбка не понравилась.
Кокошка Искусственный Интеллект (211757) 7 лет назад
обеззаразить, конечно же может. Но, чтобы эффект был заметен, нужно сначала вымачивать продукты в водке, а потом потреблять. Приём внутрь не даст эффекта.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Подскажите, а почему не даст эффекта?
Ведь при нахождении в желудке еда какое-то время вымачивается в находящемся там спирте, причём по скольку еда уже пережёванная, то её площадь соприкосновения со спиртом получается более объёмная чем при вымачивании в непережёванном виде, следовательно достаточное для обеззараживания время вымачивания должно быть меньше...
Кокошка Искусственный Интеллект (211757) Бактерии и грибница - живучие твари, могут выдерживать спирт многие минуты. Можно поднять материальчик, кто сколько. Паразиты, в активной фазе (личинка) - чуть больше. Чтобы снизить концентрацию этой хрени ниже порога инфицирования явно не достаточно тех нескольких минут, пока это всё болтается в желудке. Жидкость уходит в тонкий кишечник почти сразу. Со спорами и яйцами спирт вообще ничего не сделает. Положительный момент в том, что спирт является ещё и противоядием ко многим ядам сапрофитного происхождения.
Sharky Оракул (63172) 7 лет назад
Скрасить может. Обезопасить - нет.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Обезопасить полностью не может, но частично?
Sharky Оракул (63172) Даже частично. Гнилостные бактерии возможно и ослабит, но токсины-то останутся. И даже более того - им на фоне спиртного проще будет в кровь попадать и в слизистую всасываться.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242814) 7 лет назад
100% облегчит)
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Почему?
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242814) А почему спиртом обеззараживают?)))))) Да и по реальной жизни утверждение вполне верное)
Neli Ученик (20) 7 лет назад
Лучше выбросить и то и другое
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Вопрос не в том что лучше сделать с продуктами
Neli Ученик (20) Ответ, водка не может!
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
водку можно и ни закусывать то.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Разве вопрос был в том закусывать ли водку?
Matt Damon Мастер (1573) 7 лет назад
Может, если ее на сутки оставить возле портрета путина!
Плесень Мудрец (12134) 7 лет назад
Да, это так, за исключением ботулизма, алкоголь наоборот усугубляет симптомы и последствия отравления ботулотоксином
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Это потому что ботулотоксин, продуцируемый спорообразующей палочкой Clostridium botulinum, попадает в организм уже готовеньким, поэтому нет уже смысла убивать саму палочку...
Акакий Акакиевич Ученик (184) 7 лет назад
Я слышал легенду в которой солдаты римской империи разбавляли воду из незнакомых источников вином для её обеззараживания. Поэтому считаю что часть бактерий в испорченных продуктах могут погибнуть даже если водка настигнет их в желудке.
АЛЕКСАНДР АРЕФЬЕВ Мастер (1043) 7 лет назад
Приятно думать, что поможет водка))), но вряд ли так будет на самом деле (((
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Почему вряд ли?)
Саша Воробьев Ученик (6) 7 лет назад
Я со всеми согласен.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Можно проще написать: "Я за баллами"
Aslan Sultanov Мастер (2248) 7 лет назад
Не для всех одинаково.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
...поэтому и берётся группа людей.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 7 лет назад
Отравление у пьющего будет гораздо серьёзнее!
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Почему? Откуда такие данные?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 7 лет назад
Трезвые отравятся. Опыт. Картошка с мясом и грибами.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Сколько человек у вас отравилось? Ели все одно и тоже? Какие были последствия для непьющих? Последствия у пьющих были легче или их вообще не было?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) Что за исследования, из ничего чего.... Вам любой медик, скажет, что привозят на промывку либо уже с "белочкой", либо со слабым желудком.. С нормальной выпивкой и закусившие не тем, сами справляются.