Почему Свидетели Иеговы не отмечают никакие праздники? Новый год, день рождения
"Никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе" (Колоссянам 2:16-17). Как празднование, так и непразднование - это тень Христа, которая была образом будущего для евреев. Иеговы, как и евреи просто этого не понимают. Во Христе хоть ты празднуешь, хоть нет - ты Его собственность, купленная Кровью. Кто скажет, что это не так?
А причем здесь иеговисты.. . У нас в Правослвии тоже не отмечается этого, потому. что Новый Год - обычный день, новых годов, новых часов, новых минут, новых секунд, новых мгновений- много и каждую секунду орать как дураки и пить водку, материться, стрелять в стрелялки, блудить- согласитесь- очень трудно... и глупо . Люди придумали дни и года для того . чтобы вовремя сеять семена. У Бога нет времени, и само время - понятие растяжимое, не точное, приблизительное.. . Люди вообще все кругом - чудоковатые, у каждого человека есть СВОЯ ГОЛОВА и думать - нельзя запретить... Что же касается дня рождения, то это тоже самое, нам всем не понятно зачем отмечают, ведь гитлер и другие тоже были рождены матерями, но почти все люди несут горе и себе и людям.. . Мы ДОЛЖНЫ чтить и отмечать ДНИ СВОЕГО Ангела - имя, которое носм, потому, что эти Святые МОЛЯТСЯ О НАС грешных и мерзких перед Богом Людьми...