Делаю толстую восковую свечу. Через час заливает фитиль. Что предпринять?

есть у меня не то воск, не то парафин, решил сделать свечи. Заливаю в половину бутылки 0,5 л из-под кока-колы.
Фитиль-4 нитки мулине. Час горит нормально, потом растопленного воска становится много и фитиль заливает..

Чем толще свеча, тем толще должен быть фитиль.
https://yandex.ru/yandsearch?clid=2186618&text=соотношение фитиля и толщины свечи

фитиль один? сделай 3-5 штук тоненьких равномерно по свече

Воск не той системы. Заметь что при горении свечи воск капая на руку не обжигает. Если этот воск собрать и сделать из него новую свечу, то капая он будет уже обжигать и медленнее остывать. Дальше хуже.