{"error":{"code":"m-01","message":"config, error while trying to retrieve: unable to make request to Omicron: Get \"https://omicronapi.mail.ru/api/v1/get?config_id=otvet_mytracker\": dial tcp 217.69.140.121:443: connect: connection refused"}}
Ответы

Соединение не выполнено.

SQLState: "01000"
SQLState: "08001"
Ошибка SQL server: 53
Ошибка SQL Server: 17

[microsoft][odbc sql server driver][dbnetlib]ConnectionOpen(connect()).
[microsoft][odbc sql server driver][dbnetlib]Server не существует, или доступ запрещен.

В ODBC возникает подобное. Устраняем проблему:

1. Заходим в SQL server management studio
2. Смотрим имя сервера (должно быть примерно так: "[имя компьютера] \SQLEXPRESS")
3. Копируем из поля имя сервера написанное там и вставляем в поле Сервер "С каким экземпляром SQL Server требуется соединится".
4. Делаем что намеревались.

я не програмист