Можно ли принести на могилу рисунок?
Умер парень, при жизни хотел чтобы я его нарисовала.. А я не успела, в таких объстоятельствах.. Можно ли принести рисунок (портрет) на могилу?
а какой в этом смысл?
К усопшим несут не только слова и мысли, но то, что живые или усопшие хотели бы...
Можно привести жениха/невесту, можно привести внуков, родившихся после кончины, можно показать свою работу, которую ждал почивший....
В день поминовения усопших. Принеси. И помяни его.
А смысл???? Лучше человека на домашней молитве об усопших поминайте и в церкви сорокоустом об упокоении, если был крещён.
Как хочешь, но лучше молиться за упокоение его души.