откудо появилась моя фамилия Покатцкая!

Галина Покатцкая Ученик (126), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Шурик Кешин Просветленный (26853) 7 лет назад
Версия №1
Ссыльные из Польши

Версия №2
Фамилия Покацкий ведет свое начало от прозвища Покатый. Прозвище Покатый, скорее всего, происходит от слова «покатый», т. е. «наклонный». Вполне возможно, что прозвище могло указывать на место жительства основателя рода: покатая местность, небольшая возвышенность.
Позже прозвище Покатый, для фамилии Покацкий.
Остальные ответы
Люблю повеселиться... Оракул (81152) 7 лет назад
у вашей фамилии польские корни а если точнее польско-еврейские
Олег Викторович Мыслитель (8153) 7 лет назад
происхождение может быть двоякое и от покать и погать, а географически это Польша и западная Беларусь