Укажите, в каких из перечисленных случаев суд обязан или вправе приостановить производство по делу:

Анютка Солнцева Ученик (143), на голосовании 7 лет назад
Укажите, в каких из перечисленных случаев суд обязан или вправе приостановить производство по делу: а) при рассмотрении дела по иску Манина против коммерческого банка «Промтек» выяснилось, что он (банк) вошел в состав финансово-промышленной компании; б) в деле об установлении отцовства назначена почерковедческая экспертиза; в) в отношении Семенова возбуждено два гражданских дела: о признании его недееспособным и о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной в связи с пороком воли; г) судом направлено поручение о допросе свидетеля; д) суд, рассматривающий гражданское дело, обратился в Конституционный Суд РФ с запросом о соответствии подлежащего применению закона Конституции РФ; е) выяснилось, что в связи с участием в боевых действиях, истец не может явиться в судебное заседание; ж) судом объявлен розыск ответчика по делу о взыскании алиментов.
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274488) 7 лет назад
Я эту тягомотину читать не стану, но тебе прочитать ст. ст. 215 и 216 ГПК РФ советую
Наталья Попова Просветленный (38616) 7 лет назад
Халяву-то все любят, а самому поискать лень?